• Каталог
  • Наши проекты
  • Отследить заказ
  • Блог
  • О нас
  • Отзывы
  • Контакты
  • Распространенные ошибки при выборе кухни

    Главная Блог Распространенные ошибки при выборе кухни

    Наиболее часто используемое помещение в доме, конечно же, кухня: в первую очередь, использование по прямому назначению: завтраки, обеды, ужины, разумеется. А также это место и для совместных посиделок всех членов семьи, застолий с приглашенными гостями, если только нет большой и светлой столовой, что, впрочем, редкость в современных планировках квартир. Соответственно, кухня должна быть как функциональной, так и уютной в равной степени. Специалисты компании Leks помогут справиться как с первой задачей, так и со второй, спроектируют и подберут сочетаемость материалов для создания неповторимого интерьера Вашей кухни.

    Нельзя отрицать, приобретение кухни не такое частое событие в жизни, средний срок замены кухонного комплекта – 10-15 лет и реже. Поэтому дополнительно так важно грамотно подходить к выбору кухонного гарнитура. Для чего данная статья и служит: исключить возможные типичные ошибки, коих наша команда специалистов  за многолетний опыт наблюдали великое множество. Попытаемся отметить наиболее типичные из допускаемых ошибок, для сбережения Ваших денежных средств и времени.


    1.Неповторимость во всем


    img

    К нам часто обращаются с вопросом: есть ли готовые решения для кухни, стандартные кухонные гарнитуры. И наш ответ заведомо известен: никаких готовых решений мы не предлагаем и вам несоветуем ими интересоваться, ведь, мебель на заказ это всегда индивидуальный подход к каждому заказу: размеры, материалы, внутреннее наполнение, дизайн, используемая фурнитура, встраиваемая или отдельностоящая техника – позволяют изготовить уникальную, индивидуальную кухню, которой вы не найдете на выставках в магазинах.


    2.Порядок действий:

    img

    Техника:
     Зачастую, возникают сложности с определением очередности действий при проектировании кухни: многие начинают работу над кухней своей мечты с закупки техники: что, в общем-то, не совсем правильно, ведь, проектируя всю кухню под технику, мы автоматически ограничиваем себя в возможностях и дизайнерских решениях нашей кухни. Здесь следуем от общего к частному: подобрав технику черного цвета в металлическом профиле, и, открыв, в дальнейшем, для себя кухню в стиле «прованс», налицо несовместимость  желаний и уже имеющихся возможностей. Также не имеет смысла подбирать мойку, не имея общего представления о конструктиве кухни. Поэтому, четко для себя понимаем: сначала работа с дизайнером, разработка эскиза, после – работа над деталями, их облагораживание. 

    Ремонт: Та же ситуация и с ремонтом: обычно, замена мебели сопряжена и с ремонтом, нам хочется обновить/заменить все разом, будь то переезд или стремление к обновлению ранее приобретенного жилья. Приходя к нам в офис с уже завершенным ремонтом, что включает в себя и уже выведенную проводку, канализацию, вентиляцию, наши любимые заказчики, опять же, слишком торопятся, создавая возможные дополнительные затраты. Некоторые технические и дизайнерские решения не позволяют работать с теми коммуникациями, которые уже установлены ремонтной бригадой, вследствие чего приходится либо смещать ранее просверленные отверстия в стенах, переносить воздуховоды, к примеру, и прочие коммуникации, либо же идти самым тяжелым путем для дизайнера и заказчика, отказываясь от собственных желаний и мечтаний, ранее запланированного дизайна кухни.Мы против разрушения грез наших заказчиков относительно мебельных комплектов, поэтому, настоятельно рекомендуем ремонт и дизайн кухни поменять местами. Это также удобно в плане изготовления: зачастую, фасады кухонь изготавливаются от недели до месяца (в зависимости от выбранного поставщика услуг), гораздо прагматичнее изначально скорректировать эскиз кухни, определиться с ее дизайном, подписать договор на изготовление кухни, и, в то время, пока на производстве идет изготовление кухни, заниматься ремонтом, чтобы к его окончанию мебельный комплект уже был готов к установке, тем самым, приближая час долгожданного переезда. 

    Также, небольшой совет от наших мастеров: не стоит забывать и про бюджет. Гораздо легче и правильнее будет распланировать затраты зная точную цену мебельного комплекта. Ведь изрядно потратившись на ремонт, на мебель уже может не хватить денежных средств, и, приходится отказываться откачественно фурнитуры, делая выбор в сторону аналогов, либо отказываясь от технологических и дизайнерских новинок, что не может не отражаться на сроке пользования мебельным комплектом, либо на его внешнем виде, доставляя меньше удовольствия при использовании

    3.Грамотное распределение

    img

    Немаловажное значение для эргономики и комфортного использования кухонного пространства имеет форма кухонной мебели: существует так называем «рабочий треугольник», суть которого заключается в расположении основных кухонных агрегатов (плита, мойка, холодильник) в форме треугольника относительно друг друга. Подобного вида расположение позволяет хозяйке на кухне совершать минимум лишних движений, располагая все необходимое под рукой. При таком расположении исключается линейная кухня (постоянно бегать по кухне не слишком комфортно и удобно), рекомендуем обратить внимание на кухню угловую, или же, если позволяет площадь комнаты, кухню с островом.

    4.Гармония во всем

    img

    Порой, случается так, что имея небольшую площадь помещения, заказчик хочет уместить на ней ВСЕ! И, с одной стороны, мы это желание понимаем и поддерживаем, но нельзя ведь и о дизайне маленького помещения забывать. Поэтому, настоятельно советуем при начале работы с дизайном кухни обратиться к нашим специалистам-дизайнерам, которые смогут посоветовать и суметь применить даже на небольшое кухне инструменты по визуальному увеличению и освобождению пространства, впуская так необходимый воздух в проектируемую кухню. Ваша же задача – не ошибиться с цветом обоев и штор, не перегружая небольшое пространство большим количеством различных цветов и тяжелых фактурных материалов.

    5.Я лучше знаю

    img

    В сети и печатных изданиях в открытом доступе огромное количество открытых источников с советами по проектированию, подбору материалов,очетаемости этих материалов между собой. И, мы, конечно же, поддерживаем стремление к саморазвитию наших заказчиков в данном вопросе, но, порой случается так, что взяв в свои руки холст и краски, стремясь проявить свои таланты в проектировании мебели, конечным результатом остаемся недовольны, и, следует череда переделок и доделок, а значительная часть средств уже затрачена, и, приходится, смирившись, жить с тем, что уже получилось. Дабы такого не случилось, рекомендуем обращаться к тем, кто «собаку съел» во всех нюансах кухонной мебели, в частности, к нашим специалистам, ведь мы постоянно совершенствуем и повышаем уровень компетенции, изучаем новинки мебельного рынка и готовы воплотить их в жизнь. Доверьтесь профессионалу, результат превзойдет все ваши ожидания.

    6.Я сам!

    img

    Следующая ошибка близка к предыдущей, а корень один и тот же: чрезмерная самостоятельность. Спроектировав мебельный комплект, многие начинают думать: как же сэкономить, и, находят решение в уменьшении услуг: доставка, сборка. Собрать целую кухню, на самом деле, не так легко, как может показаться: да, сами кухонные короба выходят с производства уже в собранном виде (только если не требуется доставка в другой населенный пункт), но и помимо этого есть уйма нюансов, с которыми может справиться только мастер по сборке. И такие мастера у нас есть! Наши монтажники владеют высочайшими компетенциями по сборке кухонной мебели, и, что касается сборки – здесь лучше немного доплатить, чем собирать кухню в течение недели (в лучшем случае). На сборку кухни нашим монтажникам требуется от 2х недель, доверьтесь мастерам, ведь имеющийся опыт позволяет мастеру собрать кухню легче и быстрее. Безусловно, и при самостоятельно производимой сборке мы вам непременно поможем советом, подскажем, как сделать лучше, но, все же, это не заменит монтажника у вас дома.


    7.Реклама – двигатель прогресса

    img

    Порой фирмы, которые тратят огромные средства на рекламу своих товаров и услуг, не могут похвастаться безусловным их качеством. И, в данном вопросе советуем обращать внимание на рейтинги компаний в «отзовиках», отзывы и комментарии в соц.сетях, посоветуйтесь со знакомыми и родными, кто в недавнее время занимался приобретением мебели. Наличие положительных отзывов и комментариев (реальных) в адрес компании – лучший показатель успеха и развития организации. Авторитетность и экспертность зарабатывается многими годами, и даже десятилетиями. А работая с компаниями-однодневками, которые, зачастую, даже не предлагают своим заказчикам подписать договор, Вы ставите под угрозу свое спокойствие и свои же денежные средства: пойди что-нибудь не по плану, выявив  недостатки мебельного комплекта, попросту может оказаться, что данной компании по ранее указанному адресу уже нет, и, никакую деятельность она уже более не ведет, и, Вы обречены оставаться со своей проблемой один на один. Если же Вы будете иметь на руках детально составленный договор – свои права можно отстоять без труда.


    Надеемся, что наших опыт, приобретенный за десятилетие нашей успешной работы Вам непременно пригодится и защитит Вас от возможных неприятных моментов, связанных с таким приятным явлением как приобретение мебели для жизни. 

    Приходите к нам, и, мы обязательно воплотим Ваши мечтания в реальность