• Каталог
  • Наши проекты
  • Отследить заказ
  • Блог
  • О нас
  • Отзывы
  • Контакты
  • Шкафы купе в стиле лофт

    Главная Блог Шкафы купе в стиле лофт

    img

    Рождение стиля лофт относится к 1940-м годам, и связано с тенденцией переноса промышленных объектов из центральных районов американских городов на окраины. Пустующие здания стали сдаваться в аренду как жилье. При этом возникла проблема переоборудования неприспособленных для проживания пространств в комфортабельные квартиры.

    Осваивать освободившиеся площади первыми начали люди свободных профессий. В бывших производственных помещениях создавались мастерские и галереи. Позднее дизайнеры смогли уловить очарование больших пространств, сохранивших налет своего первоначального предназначения.  

    Современный интерьер в стиле лофт только отдаленно напоминает первоначальный образ чердака в промышленном стиле. Интерьеры отличаются технологичностью с сохранением в оформлении типично американских черт. Мебель характеризуется функциональностью и при этом не загромождает пространство. Стиль очень демократичен и позволяет подчеркнуть статус без вызывающей роскоши.

    Особенности стиля лофт

    img

    Интерьер в стиле лофт легко отличить от других. Для него характерны такие особенности:

    для зонирования пространства используется цвет, а не перегородки;

    выражены индустриальные признаки: стены без облицовки, трубы, лестницы, система вентиляции и прочие подобные элементы;

    гармоничное сочетание современных отделочных материалов с традиционными хромом, сталью и стеклом;

    свободное пространство с высокими потолками и большими окнами;

    постеры, граффити, дорожные знаки заменяют обычный декор помещения.

    Шкаф купе в интерьере стиля лофт

    img

    Шкафы купе - популярнейший вариант мебели, который гармонично смотрится в интерьерах любого стиля, и лофт не стал исключением. Нужный эффект позволяют достичь современные материалы и технические возможности мебельного производства. 

    Классический вариант шкафа располагается вдоль стены, поэтому пространство остается свободным. Оформление фасада подбирается в соответствии со стилистикой интерьера, что позволяет гармонично интегрировать мебель в лофтовый стиль.

    Угловые системы идеально подходят для просторных помещений. Функциональная мебель подчеркивает стиль и соответствует дизайнерскому замыслу. Интересно смотрятся варианты с комбинацией раздвижных и распашных дверей.

    Шкаф купе - отличное решение, если необходимо зонирование пространства. В этом случае его не делают слишком высоким, чтобы не нарушилось ощущение простора. Такая модель предусматривает возможность использования мебели с двух сторон. 

    Зеркальные поверхности шкафов идеально соответствуют стилю лофт. Сочетание металлических вставок и дерева - как раз то, что нужно для создания индустриальной атмосферы. 

    Благодаря современным технологиям фасад шкафа может имитировать любой материал и фактуру. В результате в помещении может появиться кирпичная кладка на всю стену или фрагментарно на створках.

    Стекло - обязательный элемент оформления интерьера в стиле лофт. Такие фасады выглядят лаконично, аккуратно и стильно. 

    Правильно подобранная цветовая гамма сделает дизайн завершенным. Сдержанное цветовое решение подчеркнет шарм и очарование кажущейся простоты, поэтому преимущественно используются белый, серый, черный. коричневый, бежевый. В качестве акцента подойдет красный или синий. 

    Шкафы купе имеют классическую прямоугольную форму, что вполне соответствует лофтовому стилю. Однако можно отступить от традиций, и выполнить плательный шкаф в несколько ярусов, которые заменяют верхнюю часть. На открытых полках будут прекрасно смотреться книги или декор.

    Как видите, шкафы купе хорошо встраиваются стиль лофт и позволяют преобразить пространство. Требуется только немного фантазии и обычная мебель становится изюминкой интерьера.